Preview Mode Links will not work in preview mode

Goldfrau Podcast - Die Paartherapie für dich und dein Geld


Oct 28, 2023

244 - Die letzten 4,5 Jahre gabs wöchentlich über 243 Folgen vom Goldfrau Podcast. Ich habe für mich gemerkt: Es ist schon länger Zeit für unbekannte Trampelpfade. Radikaler Ausbruch aus dem Gefängnis der Aktivitäten. An diesen besonderen Weggabelungen darfst du deine inneren Überzeugungen auf den Prüfstand stellen. Das tut manchmal ganz schön weh. Was bedeutet das für den Goldfrau Podcast?
Ich mache Winterpause. Ziehe meine Ressourcen in den starken Stamm meines Lebensbaums zurück.
Lausche meiner inneren Stimme, die ich so lange verdrängt habe.  Wann ich wieder „zurückkomme", weiß ich heute noch nicht. Lausche gerne in die vorerst letzte Folge 244 vor meinem Rückzug: Wann ist Zeit für eine Pause? An dieser Stelle sag ich von Herzen danke, dass du meinen Podcast hörst. Sonne fürs Herz Babett 
 
Eure Top 11 der meistgehörtesten Interviews:
 
Platz 11: Ist Meditation wirklich das Richtige für mich? - Meditationslehrerin Anika Henkelmann https://goldfrau.de/anika-henkelmann
Platz 10: Die Kraft der Visualisierung für deine kühnsten Träume - Mentaltrainer Yasin Seiwasser https://goldfrau.de/yasin-seiwasser/
Platz 9: Magic M - Wie du dir deine Träume manifestierst - Astrologin Lori Haberkorn https://goldfrau.de/lori-haberkorn/
Platz 8: Ist Astrosophie unseriös - Schauspieler und Astrosoph Marcel Höfs https://goldfrau.de/astrosophie-marcel-hoefs
Platz 7:  Wie Frau am Besten ihr Gehalt und ihre Preise in der Selbständigkeit verhandelt – Interview mit Frau Verhandelt - Verhandlungsexpertin Ljubow Strobel https://goldfrau.de/frauverhandelt/
Platz 6: 8 „WOW“ Gewohnheiten für deine Finanzen - mit Eve Trautmann https://goldfrau.de/eve-trautmann/
Platz 5: Mit Kryptowährungen riesige Gewinne ohne Risiko machen?! - Kryptoexpertin Elisa Spiess https://goldfrau.de/kryptowaehrungen
Platz 4: Aufgeben ist keine Option - Spiegel Bestseller Autor Lars Amend https://goldfrau.de/lars-amend/
Platz 3: Wie du in 2,5 Minuten dein Trauma nicht heilst - Traumaexpertin Verena König https://goldfrau.de/verena-koenig/
Platz 2: Genieße die Engen in deinem Leben - Business Punk Veit Lindau https://goldfrau.de/veitlindau/
Platz 1: Von der Lehrerin zur Börsenmillionärin - Börsenomi Beate Sander https://goldfrau.de/beate-sander/
 
Hier kommst du direkt zum Podcast: https://goldfrau.de/goldfrau-podcast/ 
 
Du wünschst dir mehr Selbstvertrauen? Gerne unterstütze ich dich.
 
Wenn du dir meine persönliche Begleitung wünschst, Strategien, Struktur und Fokus, dann buch dir ein kostenloses Kennlerngespräch.